LFP_Russian

В ЭТОМ ГОДУ ИСПОЛНЯЕТСЯ СТО ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СВ. ТЕРЕЗЫ МЛАДЕНЦА ИИСУСА И СВЯТОГО ЛИКА. ЧАСТЬЮ ЕЕ МИССИИ В ТЕЧЕНИЕ КОРОТКОЙ ЖЕРТВЕННОЙ ЖИЗНИ БЫЛА МОЛИТВА ЗА ДУШИ СВЯЩЕННИКОВ. БОГ ПОЗВОЛИЛ, ЧТОБЫ ЕЕ МИССИЯ ПРОДОЛЖАЛА ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ СЕГОДНЯ В КАЖДОМ ИЗ НАС.

Сегодня миллионы людей по всему миру молятся и постятся за священников. Многие спрашивают: почему?

Святой Иоанн Мария Вианней, покровитель священников, помогает нам понять красоту священника: "Священство - это Любовь Сердца Иисуса". Если священник теряет из виду свое призвание быть Любовью, святой Вианней описывает вечное опустошение, которое ожидает и священника, и все маленькие души, вверенные Любовью его попечению:

"Священник попадает в рай или священник попадает в ад с тысячей душ за спиной - когда мы видим священников, мы должны видеть, во-первых, Иисуса Христа, а во-вторых, тысячи душ за его спиной".

В этот день, в нашем жертвоприношении, мы вознесли нашу "молитву, соединенную с жертвой, чтобы сделать ее самой мощной силой в истории человечества" (св. Иоанн Павел II).

Небо уловило наше приношение, и сила и мощь нашей жертвы защитила души священников, на которые нападают все мыслимые искушения... Как и наш Спаситель, по образу и подобию Которого создаются священники. 

IPSE CHRISTUS.

Святая Тереза Младенца Иисуса и Святого Лика, покровительница Всемирного поста за священников, выражает в этот день благодарность каждого священника, вознесенного к Богу нашей скрытой и, возможно, невидимой жертвой и смиренно признающего, что сегодня мы, подобно Симону Киринейскому, понесли за них хотя бы малую часть их бремени:

"Как часто я думал, что всеми полученными милостями я, возможно, обязан молитвам человека, который вымолил их у Бога за меня, и которого я узнаю только на небесах".

В этот удивительный день наша жертва сохранила свои  

"Помазанные руки, ежедневно прикасающиеся к священному телу Христа, остаются незапятнанными, их уста, очищенные Твоей драгоценной кровью, не осквернены заразой мира". (Св. Тереза).

Мы - те, чьи жертвы в этот день умоляли Бога о милости для всех священников. Мы - те, чьи имена священники услышат от Бога, когда встретятся с нами на Небесах.

Взор Божий" (1 Царств 18:15) охватил каждого из нас в этот день, и Его святой взор коснулся награды для нас и для всех наших близких. 

Святая Тереза так описывает нашу красоту:

"Мы часто думаем, что получаем милости и божественно освещаемся с помощью блестящих свечей. Но откуда исходит их свет? От молитв, может быть, какой-нибудь смиренной, скрытой души, внутреннее сияние которой не видно человеческим глазам".

А какие невыразимые духовные и вечные сокровища будут дарить нам наши священники до конца своих дней?

Когда мы видим их, мы прежде всего видим Христа; мы принимаем Христа из их помазанных рук; когда они говорят в Таинстве Примирения, мы слышим голос Христа, с любовью прощающего нас; и их святое миро бальзамирует наши души для нашего последнего пути; мы будем одними из тех тысяч душ, которые входят в Небеса за ними.
                    
ДА ВСТРЕТИМСЯ МЫ ВНОВЬ, В ГЛУБИНЕ СВЯТОГО, МОЛИТВЕННОГО И ЖЕРТВЕННОГО СЕРДЦА НАШЕГО СПАСИТЕЛЯ, В ОКТЯБРЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА.  С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ МЫ ВНОВЬ ОБЪЕДИНИМСЯ В МОЛИТВЕ ЗА КАЖДОГО СВЯЩЕННИКА, КОТОРЫЙ БЫЛ, ЕСТЬ И КОТОРОМУ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ БЫТЬ РУКОПОЛОЖЕННЫМ.

                     В КАРМЕЛЕ,
                     АННА (OCDS)





No comments:

Post a Comment

Thank you and may our tender God continue to bless you with His great Love.
ARK MINISTRIES - www.annaprae.com