RUSSIAN

17-й ЕЖЕГОДНЫЙ ПОСТ ДЛЯ СВЯЩЕННИКОВ - СЕНТЯБРЬ, 15 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА

Святой Иоанн Вианней, покровитель священников, однажды сказал,

             "Священник попадает в рай или священник попадает в ад с     

              тысячи людей за спиной".

Благодать хлынула на святого Иоанна Вианнея, и он отдавал Богу свой "Fiat", каждое мгновение каждого трудного дня. Он страстно любил свою священническую жизнь, завоевывая души для Бога через радикальную самоотдачу в распятие со Христом. Он сражался в духовных битвах за души, находящиеся на попечении Пастыря. Он переносил внутренние и внешние страдания в единстве с Пастырем, Христом. 

IPSE CHRISTUS.

Святой Иоанн жил жизнью, которую каждый священник призван прожить в Боге ради нас, овец Пастыря.

Каждый год по всему миру в третью субботу октября мы, народ Божий, объединяемся, чтобы вознести молитву и жертву за всех священников - тех, кто был, тех, кто есть, тех, кто еще только будет рукоположен. Наши духовные жертвы не связаны ни местом, ни временем (Св. Тереза из Лизье). Наш священник отдал свой "ФИАТ" Богу в день своего рукоположения и каждый день с тех пор. И Христос начал делиться с ним Своими мистическими дарами. 

Священник, IPSE CHRISTUS, дает нам Христа в Святой Евхаристии. Он прощает наши грехи. Он призывает нас следовать за Ним в белое мученичество. Его голос провожает нас в Вечную жизнь, когда он помазывает нас при нашей физической смерти. 

Христос Иисус делится с каждым рукоположенным священником дарами Своих Страстей, Своих страданий и смерти для Себя, полностью отдаваясь Отцу (Св. Иоанн Креста). Священник участвует вместе с Первосвященником в Его могущественной битве, чтобы завоевать множество душ для Отца, когда он принимает дары Христа в Его Страстях.

Когда священник добровольно переносит страдания Христа, гонения или оставление, он исполняет свое призвание приобрести для Бога все души, вверенные его попечению. Будь его страдания внутренними или внешними, или и теми, и другими, будет Мария, стоящая у подножия креста священника, молящая его о своем Сыне, нашем Пастыре, Первосвященнике. 

Мы смотрим на терновый венец, украшающий голову нашего священника. Одним тернием может быть его желание земной безопасности, другим - желание чести и похвалы, третьим - желание нравиться, четвертым - одиночество, пятым - уныние.  Многие другие шипы пронзают его голову и душу, некоторые из них никогда не будут произнесены вслух, но каждый шип может заставить священника споткнуться.  Каждый шип разрывает плоть нашего священника, а когда его обнимают, каждая слеза приобретает душу для Бога. И там, рядом с нашей Матерью Марией, мы тоже стоим у креста священника, молясь о нем во Христе, пока он страдает под терновым венцом, чтобы завоевать наши души для Бога.

"Стражники, отвечавшие за Иисуса, стали издеваться над ним, бить его. Они надели на Него повязку и насмехались над Ним: "Кто ударил Тебя в тот раз?"". (Лука 22: 63-65)

ХРИСТ. ХРИСТОС

Когда дух мира ослепляет наших священников нападками, исходящими из неожиданных мест и людей, именно наша молитва и жертва за них выравнивает их, восстанавливает их духовное равновесие. 

Священник. IPSE CHRISTUS.

Наши молитвы - это наше присутствие, мы стоим рядом с ними, когда они защищают нас от этих ударов.  

В субботу, 15 октября, будет принесена наша жертвенная молитва, жертва, невидимая окружающим, но улавливаемая всем Небом.

Мы помещаем наш пост и нашу молитву в чертог ангелов, когда они возносятся и благоухают Небеса за наших священников: за тех по всему миру, кто претерпевает белые или красные мученичества за нас; за защиту их душ; за углубление их призвания, чтобы они приняли свои шипы; за обновленное изобилие милостей, чтобы они вели "тысячу людей за собой", когда отправятся на Небеса.

Присоединитесь ли вы к нам в этом году в нашем всемирном посте за наших священников? 

Пост - это молитва телом.

В последние годы один дьякон в Намибии предложил всей своей деревне поститься от воды для священников. И они это сделали.

Женщины из Афганистана мужественно постились вместе с нами под угрозой преследований.

И Господь никогда не превзойдет нас в щедрости за любой дар, который мы преподносим Ему из любви к другим...

"Истинно говорю вам... во сто крат больше получите... в веке грядущем" (Марка 10:29-30).

ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ.

http://www.annaprae.com/lay-fast-sign-up.html

3 comments:

  1. Дмитрий АспераноивAugust 24, 2022 at 2:21 PM

    Пусть Богоматерь Державная благословит всех своих сыновей и дочерей и особенно своих священников в России. Аминь.

    ReplyDelete
  2. Сергей ВашковSeptember 4, 2022 at 11:33 AM

    Спасибо вам за этот труд для Бога. Я буду поститься от еды здесь, в Москве.

    ReplyDelete

Thank you and may our tender God continue to bless you with His great Love.
ARK MINISTRIES - www.annaprae.com